Директор ООО на неполную ставку не получала зарплату с 2018 года и увольняется, но может получить расчет

• г. Тула

Работала по совместительству директором ООО, с окладом 11500, была оформлена на неполную ставку, в связи с тем что на счетах фирмы не было денежных средств, зарплата не выплачивалась долгое время с 2018, на данный момент я решила уволиться. Есть возможность получить расчет по з/п.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уже нет.

Спросить
Пожаловаться

Есть возможность получить расчет по з/п - как Вам не знать об этом, Вы же всё же директором работали! Иск в суд, обеспечительные меры - все три табуретки успейте арестовать!

Спросить
Пожаловаться

Через суд можно взыскать долг по з/п, общий СИД составляет 3 года, в принципе можно, но сперва лучше обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Выиграли суд по взысканию денежных средств с юр. лица, было открыто Исполнительное Производство. Однако, в связи с тем, что на счетах фирмы нет никаких средств-ИП было закрыто. Нам стало известно, что учредитель (он же директор) этой фирмы, открыл новую фирму с таким же видом деятельности, где он является тоже и директором и учредителем. Можно ли взыскать денежные средства с новой фирмы?

Что мне делать, ситуация следующая: В 2009 году с приятелями создали фирму ООО, официально оформлена по трудовому договору. Так как фирма только организовалась доходов особо не было и по уговорам начальства, что как только раскрутимся, то вся задолженность по ЗП будет выплачена. Официально оформлялась выплата ЗП по ведомостям, что ЗП выплачено, однако я отказалась ставить подписи в них. И на данный момент невыплачена мне зарплата за 2010, 2011 годы. Сейчас деньги на счету фирмы есть, но задолженность не погашают. Хочу уволиться, но не знаю как получить свои деньги. И смогу ли я получить долг по зарплате за 2010, 2011 и 2012 г.

Заранее благодарна за ответ.

Ситуация такая бывший работник в период с 2011-2012 года работал водителем в фирме, оформлен не был, но зарплату получал каждый месяц, был выгнан за пьянку год назад. На данный момент фирма принадлежит другому человеку и этот работник написал в прокуратуру на фирму, что якобы ему не платили з.п.и отпускные. Что грозит директору фирмы? Что посоветуете делать?

Я являюсь директором ООО. На мой адрес пришло письмо из ПФР о штрафе в размере 5000 рублей за несвоевременное собщение о закрытии расчетно счета. Я была назначена директором 08.08.2012 г. Обратившись в банк в декабре 2012 г. мне сказалаи, что расчетный счет был закрыт в одностороннем порядке связис тем, что по счету не было движений денежных средств. Уведомление о закрытии счета я не получала. Подскажите как быть в данной ситуации?

Зерекидзе, работала торговым представителем решила уволиться, при расчёте работодатель удержал денежные средства за клиента который плохо платит. Акт сверки подписан, договор поставки есть. Имеют ли право на удержание денежных средств?

Сотрудник работает по внутреннему совместительству на 0,25 ставки кассира. Оформлено приказом по штату. Зарплата выплачивается по двум окладам: по основному месту работы и по 0,25 ставки кассира уже на протяжении 10 лет. Но нет трудового договора по ставке кассира. (по всей вероятности в свое время не был оформлен как положено). Как быть? Нужно ли оформлять сейчас трудовой договор по совместительству задним числом, чтобы все было как положено по трудовому кодексу? И нужно ли делать доплату до МРОТ по ставке 0,25 кассира, так как в пересчете на полную ставку зарплата ниже МРОТ?

Я ТРИ МЕСЯЦА РАБОТАЛ На фирме. Была зарплата черная и белая. Люди которые работали со мной при увольнении получили расчет только по белой зарплате. Что мне делать чтобы получить полный расчет при увольнении по обеим зарплатам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации ставка кастелянши оформлена на двух сотрудниц по 0,5 (внутреннее совместительство). На данный момент, в связи с отсутсвием надобности, эту ставку нужно сократить. Подскажите, как правильно оформить увольнение сотрудниц с этой ставки, чтобы было законно. Спасибо.

Серую зарплату перечисляли со счета ООО на карту выданную фирмой в течении всего рабочего срока, а теперь обвиняют в краже на сумму этой серой зарплаты, как доказать что это была именно серая зарплата, а не увод денежных средств из фирмы?

До 2016 и 6 мес в 2017 г. я работала в фирме №1. В 2015 г. параллельно устроилась на подработку по совместительству в фирму № 2. В июле 2017 г. когда фирма № 1 закрылась, я перешла на основное место работы в фирму № 2. В ноябре ушла на больничный. Расчет больничного пособия сделали исходя зарплаты за 6 мес. 2015 г в фирме № 1 а также 6 мес 2015 г. и 12 мес 2016 г. в фирме № 2. Правильно ли применена методика расчета. Почему не взяли к учету 6 мес 2015 г. и 12 мес 2016 г. из фирмы №1 ведь от той зарплаты тоже были отчисления в ФСС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение