Что делать, если квартира оказалась непригодной для жилья и хозяин отказывается вернуть деньги?

• г. Красноярск

Сняла квартиру, без договора ар.жил, пообещали завтра его подготовить, отдала деньги за месяц, позже узнала что в подвале этого дома плесень, в обще непригодна квартира для жилья, хозяин отказывается отдавать деньги, что делать?

Ответы на вопрос (2):

А как вы отдавали деньги? Расписка и т.п. имеется?

Если есть расписка о получении денег - обращайтесь в суд, если нет - то подавайте заявление в полицию о мошенничестве + заявление в налоговую на хозяина, как занимающегося предпринимательской деятельностью в виде сдачи жилья в аренду без соответствующей регистрации и уклонение от уплаты налогов.