Моя мать приватизирует квартиру на свое имя, я от приватизации, в настоящее время, отказываюсь.

• г. Нижний Тагил

Моя мать приватизирует квартиру на свое имя, я от приватизации, в настоящее время, отказываюсь. В случае ее смерти как будущего собственника приватизированой квартиры, должна ли я как наследница 1 очереди (дочь умершего собственника приватизированой квартиры) и прописанная в данной квартире, выкупать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена Радиславовна!

Квартиру Вы выкупать ен должны - она достанется Вам как наследство.

С уважением,