Как вычитывают алименты - по договору или по закону?

• г. Пермь

Вычитают алименты по соглашению составленное у натариуса 1/2 (50%) от ЗП на троих детей, старшей исполнилось 18 сколько у меня сейчас должны вычитать? Связывался с работодателем они говорят что так же будут вычитать 1/2 но на двоих детей, я им сказал что по закону на двоих не более 25% как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Поскольку у Вас алименты взыскивают на основании соглашения о выплате алиментов, суммы к взысканию не уменьшится.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскании алиментов, уменьшении суммы.

Посмотрите своё соглашение. Что в нем указано дословно? На кого и до какого времени?