Могут ли положить в психбольницу - девушка режет себе ноги, наблюдается у психиатра, без суицидальных мыслей?

• г. Тула

Такой вопрос моя девушка 17 лет (мне 19) режет себе ноги, она наблюдается у психиатра, порезы не глубокие, ничего не зашивали, в травмпункт не обращалась, суицидальных мыслей говорит нет, такое делает уже второй раз... скажите пожалуйста, ее могут положить недобровольно в психбольницу? Она вроде попытки суицида не совершает, и врач ее говорит что не будет класть... но она меняет врача и боюсь как бы ее не положили.

Ответы на вопрос (2):

Могут положить, т.к это вред здоровью, даже если и без тяжких последствий. Сегодня ноги, а завтра что? Необходимо курс лечения пройти.

Скорее всего, это всё наследственное, в итоге высок риск попасть ей в психиатрическую больницу не добровольно.