Не учится не значит не получать - как вернуть неправильно начисленную пенсию после отчисления из техникума?

• г. Нижний Новгород

Я отчислилась с техникума в конце марта 2019 года. Но продолжала получать пенсию. С сентября этого же года, я стала учиться снова. Мне нужно будет возвращать деньги в этот промежуток времени, то что я не училась в ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вам уже было 18 лет в период не обучения, то в случае если ПФ станет известно об этом периоде то вернуть придётся.

Придётся, если указанное произошло после 18 летнего возрасти.