Что будет, если у брата просроченный кредит, но на мое имущество есть чеки и роспись?

• г. Красноярск

У моего брата есть просроченный кредит

Скажите если придут приставы они смогут описать мое имущество при учете того что у меня есть чеки к этим товарам оплаченные моей картой или где есть моя роспись?

Ответы на вопрос (3):

Пристав применяет меры принудительного исполнения на основании исполнительного листа.

Так он сможет принудительно описать мое имущество если кредит не мой и у меня есть доказательство моего имущества (чек подпись карта)?

Пристав - сможет, если иные виды взыскания не дали результата (взыскание будет производиться за счет Вашего имущества). То, что Вы не согласны с принадлежностью кредита - роли никакой не играет, пристав исполняет имеющееся судебное решение о взыскании с Вас какого-то долга.