Как разделить имущество при заключении мужа в тюрьму - выделить долю или отложить раздел до освобождения?

• г. Липецк

Как выделить долю мужу в доме, купленном за мат кап, если он отбывает наказание? Выходить ему не скоро... Можно ли не выделить, пока он в тюрьме?

Ответы на вопрос (3):

Можно выделить по освобождении из мест лишения.

Спросить
Пожаловаться

Можно, но, если вы продадите в будущем дом, и оставите его без доли, о может оспорить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, здравствуйте.

Да, можно выделить, по его освобождении.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно выделить доли в доме, а муж отбывает наказание, дом куплен на материнский капитал, как мне быть, тем более, что я собираюсь разводиться, так срок его наказания 9 лет, и ещё долю ему не надо в этом доме, он сам сказал.

Хочу продать дом купленный на мат. капитал. Орган опеки добро не даёт,пока не выделить долю в другом жилье.. МОЖНО ЛИ СЕСТРЕ (тёте сына) ВЫДЕЛИТЬ ДОЛЮ МОЕМУ СЫНУ в своей квартире так же купленной на мат. капитал. У нее 1/3 и у детей такие же доли. Если можно, то как это правильно сделать? У сына в доме тоже 1/3,но мы в нем не живем, он рушится. Скоро продавать нечего будет.

Собираемся получить мат. капитал на строительство дома. Дом построен в 2012 году. Построили его в браке и в собственности он у мужа. После получения мат. капитала ему нужно выделить всем доли. Как объяснили мужу, ему нельзя мне выделит долю, т.к у меня она итак там есть (но документально нет). Что бы ему выделить доли детям нужно составить договор, как сказали, что это будет стоить порядка 30 тысяч. Как правильно все оформить? Как выделить доли? Каким путем?

Как выделить доли детям в купленном по материнскому капиталу доме с земельным участком ЛПХ. Купила мать на себя, с нотариальным обязательством выделить долю детям в течение полугода. Не замужем, трое детей, и один ребёнок - инвалид (на гос. обеспечении). Стоит ли (надо ли) выделять долю и ему? Кто будет попечителем с его стороны?

У мужа есть квартира. 1/2 доли-приватизация, 1/2 доля-покупка через ипотеку, которая погашена маткапиталом. Ему нужно выделить доли на меня и детей, тк есть обязательство. Можно ли выделить доли по договору дарения с целой квартиры без услуг нотариуса, либо ему нужно доли выделять обязательно с купленной 1/2 доли и через нотариуса? Спасибо.

В купленном за мат капитал дом прописан брат мужа, должны ли мы выделить ему долю если он не выпишится? Через суд выписывать не будем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание в тюрьме. Ему должны скоро выдать квартиру как сироте. Могу ли я получить по доверенности его жильё? Очередь его не остановится если он сидит? И где узнать когда подойдёт его очередь? Спасибо.

Обязательно ли выделять долю в доме купленном за мат. капитал, можно ли выделять долю детям по прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение