Как разделить имущество при заключении мужа в тюрьму - выделить долю или отложить раздел до освобождения?

• г. Липецк

Как выделить долю мужу в доме, купленном за мат кап, если он отбывает наказание? Выходить ему не скоро... Можно ли не выделить, пока он в тюрьме?

Ответы на вопрос (3):

Можно выделить по освобождении из мест лишения.

Можно, но, если вы продадите в будущем дом, и оставите его без доли, о может оспорить сделку.

Виктория, здравствуйте.

Да, можно выделить, по его освобождении.

С уважением.