Как поступить, если при получении судебного приказа на подачу возражения остается меньше 10 дней и вы проживаете в другом регионе?

• г. Белгород

Пришел судебный приказ по месту регистрации, чтобы подать возражение дается 10 дней, проживаю в другом регионе и узнала о судебном приказе спустя 5 дней, отправила возражение, но придет оно позже. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Ходатайство о восстановлении срока на обжалование одновременно с возражениями нужно подать.

Ничего учитывается дата отправки не волнуйтесь.

Дата поступления в суд возражения значения не имеет. Важна дата отправки. Если отправили в течение 10 дней, то суд его отменит.

Добрый день. Продублируйте электронной почтой.

Датой подачи считается дата на почтовом штемпеле.

Здравствуйте.

Считается срок не получения судом Ваших возражений, а направления их Вами в день посещения почтового отделения.