Выставлен счёт за безмасочное нахождение на вокзале Москвы - подробности по оплате и сроку

• г. Нижний Новгород

На Госуслугах выставлен счёт за безмасочное нахождение на вокзале Москвы. Во время составления протокола, я не расписалась и не взяла копию, т. к. торопилась, боясь опоздать на поезд.

Почему СЧЕТ, а не штраф? Где я могу посмотреть детали? В какой срок необходимо оплатить?

Ответы на вопрос (3):

У вас 60 дней на оплату штрафа. Наверное все-таки указаны реквизиты для оплаты штрафа на госуслугах.

Здравствуйте!

1. Вам обязаны выслать почтой копию постановления о штрафе.

2. С момента получения копии вы вправе обжаловать постановление в течение 10 дней. Не направление копии является нарушением.

3. Штраф нужно оплатить в течение 60 дней после вступления постановления в силу.