Не соответствие даты основного договора в соглашении о задатке может стать основанием для расторжения договора и возврата лишь указанной в задатке суммы.

• г. Караганда

В соглашении о задатке на недвижимость дата сделки основного договора цифрами правильно а прописью нет. Можно ли это быть основанием расторгнуть соглашение и вернуть только ту сумму которая указана задатка а не в двойном размере.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте!

Если в Соглашении указана прописью неверно дата, это не является основанием для расторжения соглашения, Вы можете либо переподписать соглашение, либо составить дополнительное соглашение.

Если сами не сможете составить дополнительное соглашение, можете обратиться к любому юристу на сайте.