Если сына забрали в армию 18.06.21, когда он должен вернутся?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Уволить из рядов вооруженных сил Вашего сына должны ровно через год 18.06.2022 г.

Началом военной службы считается день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.

Делайте выводы!

На военную службу призывают.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы

1. Началом военной службы считается:

а) для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

(пп. "а" в ред. Указа Президента РФ от 20.02.2014 N 88)

Как правило - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.