Как подать на алименты, если ребенок прописан у отца - вопросы и ответы.

• г. Йошкар-Ола

Хочу подать на алименты, но дочь прописана у отца. И справку о месте жительства взять с него не могу. Дочери 15 лет. Можно ли из паспорта копию прописки использовать для заявления в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, Любовь, так и сделайте, приложите к заявлению о выдаче судебного приказа копию паспорта дочери. Судья. Сама может запросить УФМС о месте регистрации дочери. С уважением!

Любовь, здравствуйте!

Да, Вы можете сделать копию паспорта, где указано место регистрации.

Вы можете запросить сведения о регистрации через госуслуги.