ВИЧ положительный гражданин Украины, могу ли я получить гражданство РФ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

Вид на жительство с ВИЧ дают, если у человека: имеется в России дочь/сын, отец/мать, муж/жена с российским гражданством; есть в РФ ребенок, родитель, супруг с российским ВНЖ. Обязательное условие — родственник, у которого есть российское гражданство или ВНЖ должен иметь в Российской Федерации регистрацию по месту жительства (

migranturus.com

МОжете получить, такая возможность имеется.