Есть ли еще какие-либо рычаги, чтобы повлиять на разбушевавшегося соседа?

• г. Москва

Сосед бесконца угрожает по телефону моим родителям физической расправой.

В такой ситуации они просто боятся выходить из квартиры.

Стоит ли такой ситуации записывать телефонные разговоры?

Будут ли записи иметь какую-либо юридическую силу?

Есть ли еще какие-либо рычаги, чтобы повлиять на разбушевавшегося соседа?

Заранее боагодарен за ответ,

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Без сомнения - записать необходимо все угрозы соседа, после чего обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением, приложив копии записей.

Кроме того, можно будет ставить вопрос о принудительном выселении соседа в связи с невозможностью проживания с ним.