Есть ли еще какие-либо рычаги, чтобы повлиять на разбушевавшегося соседа?

• г. Москва

Сосед бесконца угрожает по телефону моим родителям физической расправой.

В такой ситуации они просто боятся выходить из квартиры.

Стоит ли такой ситуации записывать телефонные разговоры?

Будут ли записи иметь какую-либо юридическую силу?

Есть ли еще какие-либо рычаги, чтобы повлиять на разбушевавшегося соседа?

Заранее боагодарен за ответ,

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Без сомнения - записать необходимо все угрозы соседа, после чего обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением, приложив копии записей.

Кроме того, можно будет ставить вопрос о принудительном выселении соседа в связи с невозможностью проживания с ним.

Спросить
Пожаловаться

Мои соседи систематически нарушают тишину, громкая музыка. Вызывала наряд 24.04.2016. Протокол не составили. Сосед угрожает, если ещё вызовем наряд, физической расправой. Позвонила по 02 и участковому. Сказали, что нет свидетелей. Мы пенсионеры, нам по 78 лет, соседи бояться подтвердить, что делать? Ждать, когда он на причинит физический вред?

Известно, что некоторые телефонные разговоры с работниками суда санкционированно записываются. Если судья по телефону получит какую либо информацию, от какого-либо лица, то может ли в этом случае телефонограмма разговора иметь юридическую силу, например свидетельского показания?

Законно ли автоматически записывать абсолютно все свои телефонные разговоры? В полиции / суде такие записи будут иметь силу? Если законно - какая статья (закон) это разрешают? Предупреждать собеседника обязательно? Заранее спасибо.

Должник не возвращает долг не смотря на решение суда и угрожает физической расправой по телефону. Если нет записи телефонного разговора, может ли это повлиять на работу приставов?

Сосед угрожает физической расправой нашей семье. Стучится в двери и трясёт ножом перед окнами. Есть видео снятое на мобильный телефон. Боимся выходить из дома. Как быть?

Имеет ли аудиозапись беседы или телефонных переговоров доказательную силу, и может ли она быть приобщена к материалам уголовного дела, если да, то каков порядок регистрации данной записи, и на основании каких законов она имеет юридическую силу? Вопрос задается в связи с следующими обстоятельствами: дирекция фирмы, где я работаю, угрожает мне физической расправой в случае невыполнения их требований (незаконных). Я намереваюсь обратиться в милицию с заявлением, к которому хотелось бы приложить подготовленные мною аудиоматериалы, в которых содержатся записи разговора с директором. Хотелось бы знать, какие следует предпринять действия, чтобы доказать факт угрозы, т.к. разговоры происходили без свидетелей.

С уважением,

Вячеслав.

Сосед угрожает физической расправой моему мужу. Написали заявление в полицию. Что соседу грозит при повторном нашем обращении в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разговоре собеседник использовал скрытую ауди запись, разговор не касался долговых и каких нибудь обязательств, теперь он этот записанный разговор предъявляет в суде. Суд касается иска по незаконному увольнению меня с работы. Какую юридическую силу в суде будет иметь эта ауди запись?

Имеет ли юридическую силу телефонная запись разговора Займодателя и Должника по займу, сделанная Займодателем, где Должник говорит, что не отдаст ни копейки Займодателю и угрожает ему физической расправой и можно ли эту запись предоставить в суде?

Помогите в решение вопроса. Сосед угрожает моим детям физической расправой и говорит он мне что накажет моих детей. Как мне быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение