Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет! Могу ли я работать на себя не оформлять ип? Например парихмахером?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Можете, оформив самозанятость.

Успешной Вам недели!

Здравствуйте, наиболее выгодным вариантом будет оформиться как самозанятый. Если работать в чёрную, то будут негативные последствия.

Добрый день, Ирина! По закону Вам, конечно, придется оформляться хотя бы как самозанятой. В нашем государстве же все добропорядочные граждане обязаны платить налоги;)

Здравствуйте.

Совсем никак не оформляться при этом нельзя. Самый простой вариант - зарегистрироваться в качестве самозанятого лица.