31 "Б" гр 1 260-1987 г описание этой статьи стоит в военом билете.

• г. Кривой Рог

Ответы на вопрос (3):

Приказ Минобороны СССР от 09.09.1987 N 260 (ред. от 16.07.1990) "О введении в действие Положения о медицинском освидетельствовании в Вооруженных Силах СССР (на мирное и военное время), который ныне не действует, утвердил в том числе:

Приложение N 2. Расписание болезней и физических недостатков, то есть в военном билете указывается болезнь, которой страдает обладатель военного билета

Для снятия этого диагноза сейчас нужно проходить переосвидетельствование в ВК-Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Олег, что хотите спросить? Вообще за разъяснениями необходимо обращаться в РВК.

Есть Приказ Минобороны СССР от 09.09.1987 N 260 (ред. от 16.07.1990) О введении в действие Положения о медицинском освидетельствовании в Вооруженных Силах СССР (на мирное и военное время)

ст.31 "Б" - воспаление и дистрофические заболевания почек, Б-с умеренным нарушение функций, 1 ГРАФА - негодный к военной службе в мирное время, годный к нестроевой службе в военное время

Делайте выводы.

Большое Спасибо за ответ. Купил военый билет 1994 г и не знал что за болезнь.