Как бывшим должникам алиментов лишают прав и какие меры могут быть приняты

• г. Волгоград

Задолженность по алиментам бывшего составляет около 600 т. р. Могу ли я лишить его прав и какие меры можно принять по этому поводу. До этого оплачивал от 1000-2000 т.р раз в два-три месяца или ещё реже. Перестал платить 2 года привлекли к административной ответственности, а потом к уголовной. Теперь платит 2 т.р. через месяц на двоих детей. По решению суда обязан платить 4434 р за каждого, таким был прожиточный минимум в 2015 году.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у бывшего мужа есть дорогостоящее имущество, Вы можете обратить на него взыскание в целях погашения задолженности по алиментам. Для этого нужно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда (ст. 206 ГПК).

Здравствуйте, если помимо долга, отец не общается с людьми, то можно подать исковое заявление в суд о лишении его родительских прав. Удачи.