Здравствуйте Безопасно ли приобретать недвижимость, если земля в аренде?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести недвижимость, но земля в аренде. Безопасно ли приобретать такую недвижимость?

Ответы на вопрос (3):

Не рекомендую, уточните земля в пользовании или арнда на сколько лет?

Доброго дня

Приобретать безопасно, но договор аренды при этом не будет прекращен.

Договор аренды земельного участка при продаже размещенного на нем объекта недвижимости продолжает регулировать отношения по пользованию этим участком уже с новым собственником недвижимости.

Добрый день. Если собственность на дом оформлена надлежащим образом то безопасно.