Как избежать оплаты задолженности по кредитам, взятым в 2010-2012 годах, с высокими процентами и перепроданными другим банкам? Как правильно действовать, если судебный пристав обращается по девичьей фамилии

• г. Воронеж

Кредиты брала в 2010-2012. Сейчас поступают звонки с банков, что задолжность так и весит и уже с огромными %.Некоторые банки перепродали другим. Подскажите как можно избежать оплаты или хотя бы ни с такими огромными %.Срок давности как я понимаю не уместна в данном случаи. У судебного пристава есть дело, но на девичью фамилию, хотя кредиты были взяты в браке. Как такое может быть? Правильно ли это*

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Просите суд снизить неустойку на основании ст 333 ГК РФ.

Успешной Вам Недели!

Здравствуйте.

На звонки либо не отвечайте, либо отвечайте нецензурной бранью.

Дело надо доводить до суда, там явно можно отбить подавляющую часть кредитов по сроку исковой давности.