Вопросы ИП - ОКВЭД, торги по банкротству, регистрация, онлайн-касса

• г. Екатеринбург

Ищу информацию по ИП, открыл ИП на себя. Уточняю информацию по ОКВЭД, могу ли заниматься торгами по банкротству. При регистрации указал продажа авто и мото техники и их запчастей. И есть вопрос по онлайн кассе, нужна она или нет, продажа будет частным лицам за наличный расчёт.

Ответы на вопрос (1):

1.Вы можете всегда дополнить ОКВЭД, на данный момент торгами по банкротству со своим ОКВЭД заниматься не можете, дополните через заявление в налоговой это недолго

2.Касса нужна, если ж вы будете работать в серую без кассы то конечно, вы можете обойтись без кассы до 1 проверки налоговой.