Как расширение квартиры может повлиять на собственность детей, купленную за материнский капитал?

• г. Иваново

У меня с детьми есть квартира в деревне купленая за мат. капитал, у каждого доля 1/3. В 2020 году купила другую квартиру в городе, большей площади и выше ценой и так же выделила доли на меня и детей по 1/3. Могу ли я путем расширения квартиры, убрать из собственности детей по квартире в деревне, и последующем ее продать. Попадаю ли я под расширение, что нужно говорить органам опеки?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Без разрешения органов опеки детей вы убрать не под предлогом расширения, не под предлогом перепланировки не можете, можете показать органам опеки квартиру где доли детям выделены дополнительно в новой квартире, если по метражу она сходна примерно с домиком в деревне органы опеки вам дадут право на продажу.