ООО ЭОС взыскивает 229 696,86 руб. из-за задолженности - что делать, если счет ИП и банковская карта заморожены

• г. Новосибирск

День добрый! В личный кабинет госуслуг пришло постановление о взыскании, вынесенное в рамках исполнительного производства № 125131/21/54004-ИП от 21.06.2021. Истец ООО "ЭОС". Нигде не могу найти информации за что, на основании чего взыскивается 229 696,86 р. И какой суд вынес решение. Была задолженность, но производство прекращено по ст.46, ч.1, п.3. При этом банк заморозил счет ИП и банковскую карту, фактически лишили средств к существованию. Что предпринять? Проживаю в г. Новосибирске.

Ответы на вопрос (4):

21 июня был вынесен судебный приказ, который можно отменить, если его не получали, на сайте приставов информацию смотрели?

Это коллекторы на вас подали в суд после того как банк продал долг, нужно отменять судбеный приказ по которому взыскивают долг.

Здравствуйте.

Если вы - Анатолий Германович К., 1962 года рождения, то исполнительное производство в отношении Вас возбуждено по судебному приказу от 26.08.2019 № 2-2418/19-1, вынесенному мировым судьей судебного участка № 1 Калининского района г. Новосибирска.

Вы проживаете не по прописке?

Здравствуйте, уважаемый гость нашего правового портала!

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с для ознакомления с материалами исполнительного производства. В нем содержится информация каким судом вынесено решение. Далее подавать на него жалобу. Если вынесен судебный приказ, то подавать возражение на исполнение судебного приказа. Конечно жет нужно будет восстанавливать процессуальные сроки в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Успешной Вам Недели!