Как избежать суда после невыкупа товара из интернет магазина?

• г. Ижевск

Я заказала товар в интернет магазине, он пришел на почту, но я его не выкупила по обстоятельствам, а они теперь звонят и говорят что отравят дело в суд, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, ничего не делать. Можете игнорироватьих требования, вы ничего не нарушили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Говорите, что ничего не заказывали и ничего не знаете.

В суд подать им себе дороже будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ничего не делать. Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Заказала в интернет-магазине товар! Товар пришел на почту наложенным платежом. Выкупить товар не могу по финансовым обстоятельствам. Магазин звонит каждый день, чтобы я срочно выкупила их товар, иначе они обратятся к коллекторам. Какие мои действия, товар мне не нужен.

Я заказал в интернет магазине товар. Он пришёл на почту. Стоимость пересылки 450 р. Я отказался от этого товара и не получал его. Мне звонят с этого магазина и требуют либо выкупить товар, либо оплатить стоимость пересылки. В противном случае говорят что подадут на меня в суд.

Заказал в интернет магазине товар - телефон... товар пришёл на почту наложенным платежом... у меня есть сомнения в оригинальности пришедшего товара... на почте вскрыть бандероль, что бы удостовериться в оригинальности товара, не разрешают... могу я отказаться от товара и не выкупать его? А то менеджеры интернет магазина звонят и требуют что бы я выкупил товар и грозят передать вопрос коллекторской фирме, если я откажусь выкупать... .

Я заказала в интернет магазине диск как забеременить. И заказ пришол на почту но сложились обстоя тельства что теперь он мне не нужен да и буджет сейчас не позволяет его стоимость 2800 руб. с магазина теперь звонят и говорят если я на почте не оплочу обратное отправление 1120 то они на меня в суд по дадут могут ли они так сделать или они запугивают? За ранее спасибо!

Заказала в интеренет магазине крем, он пришёл на почту, но по стичению обстоятельст я не могу его забрать. Теперь работники магазина мне звонят и угрожают судом (товар отправили обратно). Имеют ли право работники магазина подать исковое заявлние в суд?

Заказала товар в интернет магазине он пришол на почту что мне будет если я не хочу его выкупать работники интернет магазина мне сказали что если я его не выкуплю они подадут дело в суд и я заплачу за все расходы.

Я заказал в интернет магазине товар. Он пришёл на почту. Стоимость пересылки 450 р. Я отказался от этого товара и не получал его. Мне звонят с этого магазина и требуют либо выкупить товар, либо оплатить стоимость пересылки. В противном случае говорят что подадут на меня в суд. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали в интернет-магазине товар, пришел на почту, но теперь я не хочу его брать, инет магазин грозиться подать в суд, что мне грозит?

Заказала товар через интернет магазин. Товар пришёл на почту но нет возможности забрать. Они мне звонят и угрожают ст.486 гк рф что делать помогите.

Я заказала иовар в интернетмагазине. Но я не могу выкупить его на почте. Через 15 дней этот товар должна почта вернуть обратно. Имеет ли право интернет магазин подать на меня в суд если я не выкупила этот товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение