Как избежать возможных проблем при оформлении собственности на квартиру, приватизированную мамой в 1994 году

• г. Москва

Мама приватизировала квартиру в 1994. Меня вписали в договор как несовершеннолетнего. В росреестре пока нее оформляли. Как зарегистрировать собственность на маму в росреестре, чтобы на моё имя не было ни каких записей.

Ответы на вопрос (6):

Путем дарения или купли-продажи доли.

Влад, Вы можете подарить маме свою долю квартиры.

Добрый день.

Смотря для каких целей это вам нужно.

Если просто чтобы не было на вас права собственности тогда дарение лучший вариант. Если это связано с государственными делами. Может рассматриваться как намеренное ухудшение. Нужно понимать ситуацию.

В таком случае влад, можно пойти путем расприватизации, но это очень рискованно и мало шансов. Но они есть.

Риск как минимум в том. что времени прошло много, могут отказать. Берите юриста, будете разбираться в очной форме.

Если вы имеете долю в этой квартире как собственник, то можете ее маме подарить через нотариуса.