Могут ли кредиторы забрать квартиру с ипотекой в случае банкротства застройщика?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру в ипотеку с мат. Капиталом у застройщика по договору купли-продажи в марте 2021 г. Сейчас выясняется, что застройщика хотят признавать банкротом. Имеют ли право кредиторы забрать нашу недвижимость в счёт погашения задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Вы зарегистрировали право собственности по договору? И что за привычка думать, что, возможно, будет, а, возможно, не будет? Вы слышите себя: хотят признавать банкротом. Банкротство это долгая процедура. Вы уже приобрели квартиру. Почему у вас должны ее забрать?