Что делать, если электронный вариант выписки о праве собственности из реестра был изменен не обладателем собственности?

• г. Санкт-Петербург

Как следует поступить и какие документы подготовить, если электронный вариант выписки о праве собственности из реестра, полученный при покупке квартиры, был изменен (не обладателем собственности)?

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Выписка из ЕГРП есть?

Что значит был изменен?

В связи с чем документы готовить?

Чтозначит при покупке? Вы сдали документы, или просто их проверяете пока...?

Уточните свой вопрос.

Какую выписку из ЕГРН Вы получили - о переходе прав или о правообладателях?

Указан другой собственник и сделка, которую собственник не совершал?

Выдавал ли собственник кому-либо доверенность?

Если предполагается мошенничество с недвижимостью, то надо обратиться в полицию. И параллельно оспаривать сделку в суде общей юрисдикции.