Что делать, если электронный вариант выписки о праве собственности из реестра был изменен не обладателем собственности?

• г. Санкт-Петербург

Как следует поступить и какие документы подготовить, если электронный вариант выписки о праве собственности из реестра, полученный при покупке квартиры, был изменен (не обладателем собственности)?

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Выписка из ЕГРП есть?

Спросить
Пожаловаться

Что значит был изменен?

В связи с чем документы готовить?

Чтозначит при покупке? Вы сдали документы, или просто их проверяете пока...?

Спросить
Пожаловаться

Уточните свой вопрос.

Какую выписку из ЕГРН Вы получили - о переходе прав или о правообладателях?

Указан другой собственник и сделка, которую собственник не совершал?

Выдавал ли собственник кому-либо доверенность?

Если предполагается мошенничество с недвижимостью, то надо обратиться в полицию. И параллельно оспаривать сделку в суде общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать:

1)Каким образом документ на право собственности при покупке квартиры сделать более надежным? Например, если напечатать на бумаге и поставить печать, то какую и чью печать и т.д.

2)На какие документы и каким образом обратить внимание при продаже комнаты в коммунальной квартире?

С уважением,

Екатерина.

Однокомнатная квартира находится в собственности, прописан один человек. В скором времени планируется выписка этого человека из квартиры. Возможен ли вариант, что в квартире вообще никто не будет прописан? Если да, то какое время..? Каким образом в квартиру законно можно пустить жильцов? (т.е. какие документы для этого необходимо подготовить). Спасибо.

Для участия в запросе котировок мне, как ИП необходимо предоставить Заказчику выписку из ЕГРИП в бумажном виде или её нотариально заверенную копию. Данная выписка мною получена в личном кабинете на сайте ФНС в электронном виде и подписана усиленной электронной подписью, в пояснении к которой указано, что выписка с данной подписью равнозначна выписке полученной в бумажном виде. Вопрос: могу ли я распечатать электронный вариант выписки и заверить его у нотариуса или можно предоставить Заказчику просто распечатку?

Как при покупке квартиры сделать документ, заменяющий теперь свидетельство о праве собственности, сделать более надежным? Распечатать и снабдить печатями (какими) или оставить в электронном виде?

С уважением,

Екатерина.

При покупке квартиры в квартире проживает человек не имеющий право собственности на квартиру но имеющий прописку в данной квартире. Какие имеются юридические способы страховки выписки этого человека из квартиры после совершения сделки покупки квартиры? Благодарю за ответ В.И. Шепелев.

Я продаю квартиру, наследство, выписку из реестра о праве собственности получила. Еще есть Договор о передаче квартиры в собственность, приватизация 1994 года. Какие еще нужны документы для продажи квартиры, для сделки?

На что обратить внимание в выписке из ЕГРН как при покупке квартиры, так и при последующем обладании ею?

С уважением,

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной двухкомнатной кватире прописаны родители и ребенок (старше 18 лет). При разводе супругов какие возможны варианты размена квартиры? Следует ли сейчас приватизировать квартиру и делить доли собственности? Возможен ли вариант покупки для одного из родителей комнаты, с целью зачета ее в качестве размена?

Приватизируем квартиру. Не смогли получить выписку из реестра муниципального имущества.

В 2006 г. было Распоряжение ФАУФИ, и на основании этого распоряжения было Постановление главы города о приеме всех неприватизированных квартир (по указанным адресам) в муниципальную собственность. Ранее все неприватизированные квартиры были в федеральном реестре (ТУ Росимущества), но в хозяйственном ведении КЭЧ района (МинОбороны). Сейчас из федерального реестра исключена, к КЭЧи также не имеет отношения, а в муниципальный реестр не включена.

Чиновники муниципалитета говорят - подавайте в суд о признании права собственности в порядке приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение