Инцидент в мобильной компании - последствия и защита сотрудника

• г. Барнаул

Я работаю в компании мобильной связи специалистом контактного центра, нахожусь на испытательном сроке. Я предоставила данные жене клиента без необходимой идентификации, клиент перезвонил и оставил на меня претензию, компания отстранила от работы и начала служебное расследование, мне инкриминируют разглашение конфеденциальной информации. При приеме на работу я подписывала бумаги о неразглашении такой информации.

Сегодня я написала заявление на увольнение по собственному желанию, оно подписано и 10 августа меня уволят. Также написала заявление о предоставлении отпуска без содержания на 8-9 августа. Расследование при этом продолжается, служба безопасности распорядилась, чтобы специалистами были прослушаны все мои диалоги с другими клиентами. 1) Что мне грозит, если клиент подаст на компанию в суд? 2) Что может быть, если при прослушивании диалогов будут найдены другие нарушения в идентификации клиентов? 3)Как я могу максимально обезопасить себя от нападок компании?

Ответы на вопрос (2):

Вас могут привлечь к гражданско правовой ответсвенности!!!

Ответственность должна быть прописано в договоре о конфиденциальности и неразглашении информации, который Вы подписывали при устройстве на работу. Если были причинены убытки, Вас могут обязать их возместить.