Расчет квадратуры жилья для семьи с детьми-инвалидами - дом и квартира в сельской местности

• г. Ставрополь

Как правильно считать квадратуру на пособие от 3 до 7 лет. Дом 76 кв. м. и квартира в сельской местности на земле 80 кв.м. В семье мама и 4 детей, старгий ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (2):

Важно, что нуждаемость по новым правилам определяется с учетом имущества, которым владеет семья. Так, выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет смогут получить малоимущие семьи, которые обладают следующим имуществом и сбережениями:

одной квартирой любой площади или несколькими квартирами, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв. м. При этом не учитываются помещения, признанные негодными для проживания, либо предоставленные многодетной семье в качестве меры поддержки, либо занимаемые тяжелобольным членом семьи (если его заболевание не позволяет его родственникам жить с ним совместно);

одним домом любой площади или несколькими домами, если площадь на каждого члена семьи – меньше 40 кв. м. (с теми же исключениями, что и в предыдущем пункте);

одной дачей;

одним гаражом, машино-местом или двумя, если семья многодетная, в семье есть гражданин с инвалидностью или семья получила в рамках мер социальной поддержки автомобиль или мотоцикл;

земельными участками общей площадью не более 0,25 га в городах или не более 1 га в сельской местности (земельные участки, предоставленные в качестве меры поддержки многодетным, а также дальневосточный гектар не учитываются);

одним нежилым помещением (не учитываются хозяйственные постройки на дачных участках и некоторые другие помещения);

одним автомобилем (за исключением автомобилей младше 5 лет с двигателем мощнее 250 л.с., за исключением семей с 4 и более детьми, если в автомобиле более 5 мест), или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;

одним мотоциклом, или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или мотоцикл получен в качестве меры поддержки и т. д.

Норма на дом от 40 квм на человека, у вас получается 31.2 квм на человека, соответственно по этому параметру проходите.