Кто является владельцами въезда и выезда из отдельно стоящего полуподземного паркинга на территории МКД?

• г. Краснодар

На территории МКД построен отдельно стоящий полуподземный паркинг, не входящий в состав общего имущества, все маши-места принадлежат разным собственникам (не в долях). Въезд и выезд из паркинга являются общедомовым имуществом всего МКД или принадлежат только владельцам паркинга?

Ответы на вопрос (2):

Что значит "въезд и выезд"?

Вход и выход из вашей квартиры являются общедомовым имуществом всего МКД или принадлежат только владельцу квартиры?

Или конкретизируйте ваш вопрос.

Здравствуйте.

Наталья, паркинг входит в общедомовое имущество, если построен на территории мкд. А машино-места могут принадлежать разным собственникам. По тому же принципу, что и квартиры принадлежат собственникам по отдельности, а общее имущество вокруг - всем вместе. В проектной документации то как обозначен этот паркинг?

С уважением.