Наследство квартиры - что делать, если доля не оформлена до конца и хотят продать за символическую сумму?

• г. Тула

Умер дед наследников 3 человек на квартиру, один наследник умер, она перешла ее мужу но доля не оформлена до конца, он хочет мне ее продать за символическую сумму, и живет он в другом городе как нам быть с чего начать?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте уважаемый посетитель, какому мужу она перешла? Муж умершей не наследник! А вот дети, наследники.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Что значит не оформлена до конца? Пока право не оформлено продать он ничего не может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно оформить долю в квартире. Ему необязательно ехать из другого города, можно оформить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для продажи, нужно оформить в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Получить свидетельство о праве на наследственное имущество, зарегистрировать в Росреестре, затем заключить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) необходима для того, чтобы Вы смогли оформить в собственность наследника имущества. Однако она не дает права заключать сделки в отношении себя лично. Так что это не хороший вариант. Разве что половинчатый: в собственность наследника оформите, а вот заключить сделку лучше с ним лично после завершения формальностей по принятию наследства.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, цены по регионам разные примерно до 2 тысяч.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность кому мне? И как ее оформить спасибо большое за ответ!

Спросить
Пожаловаться

Он в своем городе идет к нотариусу и составляет доверенность на вас, для оформления имущества, а вы в своем городе у другого нотариуса примете ее,посредством специального нотариального канала и все сможете оформить, но сами себе не сможете продать или подарить.

Спросить
Пожаловаться

Сколько это будет стоить, чтобы нотариус оформил доверенность хотя бы приблизительно?

Спросить
Пожаловаться

От 1500 до 2500 рублей-зависит от полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Внуку досталась доля в квартире после смерти бабушки, внук живёт в другом городе, другой наследник хочет продать эту квартиру, как это сделать?

Есть два наследника вступивших в права наследства квартиры, один из наследников платит за квартиру все налоги, коммунальные платежи, и проживает в наследуемой квартире. Но документы на квартиру доконца неоформлены (квартира зарегистрирована на умершего) , т. к. другой наследник нехочет ничего делать и никуда ходить, и оформлять документы тоже не желает, от наследства неотказывается. Как быть в такой ситуации? И как возможно оформить квартиру с умершего на наследника?

У меня такой вопрос. Умер человек осталась квартира, на квартиру два наследника Мать умершего и Сын. На квартире долги за коммунальные услуги могут ли они вступить в наследство не погашая долгов? Один из наследников проживает в другом городе и отказывается приезжать в город где находится квартира и отказываться от наследства тоже не хочет, что в таком случае делать второму наследнику? Спасибо.

Моя бабушка (87 лет) хочет поручить мне продать ее квартиру (она живет в другом городе). Как должна быть оформлена доверенность и с чего нужно все начинать?

Квартира была куплена в браке в 2012 г., оформлена на мужа. В 2014 муж умер, 1/2 перешла ко мне как супружеская доля, 1/8 - по наследству, 3/8 - перешли ко мне по договору раздела наследственного имущества от других наследников. В июне 2015 г. оформлено свидетельство о регистрации права на всю квартиру. Квартиру хочу продать. Как правильно расчитать налог с продажи и срок владения?

В квартире три наследника, один умер доли в наследстве 3/8. Квартира не оформлена в собственность. Как делится доля умершего наследника и как оформить собственность на одного из наследников.

Два собственника квартиры, один умер, нужно ли переписывать регистрационное удостоверение? Квартира оформлена на дедушку с бабушкой, дед умер, теперь наследник бабушка? А доля деда где? нужно ей переоформлять документы на себя? Или она автоматически становится собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в трех долях три наследника, одна из них моя дочь один из наследников предлагает мне отказаться от доли в его пользу а он мне будто бы выплатит сумму через расписку как мне нужно поступить? Остальные наследники хотят продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение