Наследство квартиры - что делать, если доля не оформлена до конца и хотят продать за символическую сумму?

• г. Тула

Умер дед наследников 3 человек на квартиру, один наследник умер, она перешла ее мужу но доля не оформлена до конца, он хочет мне ее продать за символическую сумму, и живет он в другом городе как нам быть с чего начать?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте уважаемый посетитель, какому мужу она перешла? Муж умершей не наследник! А вот дети, наследники.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Что значит не оформлена до конца? Пока право не оформлено продать он ничего не может.

Добрый день! Нужно оформить долю в квартире. Ему необязательно ехать из другого города, можно оформить доверенность.

Здравствуйте.

Для продажи, нужно оформить в собственность.

Получить свидетельство о праве на наследственное имущество, зарегистрировать в Росреестре, затем заключить сделку.

Доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) необходима для того, чтобы Вы смогли оформить в собственность наследника имущества. Однако она не дает права заключать сделки в отношении себя лично. Так что это не хороший вариант. Разве что половинчатый: в собственность наследника оформите, а вот заключить сделку лучше с ним лично после завершения формальностей по принятию наследства.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, цены по регионам разные примерно до 2 тысяч.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доверенность кому мне? И как ее оформить спасибо большое за ответ!

Он в своем городе идет к нотариусу и составляет доверенность на вас, для оформления имущества, а вы в своем городе у другого нотариуса примете ее,посредством специального нотариального канала и все сможете оформить, но сами себе не сможете продать или подарить.

Сколько это будет стоить, чтобы нотариус оформил доверенность хотя бы приблизительно?

От 1500 до 2500 рублей-зависит от полномочий.