Как отменить больничный по месту прописки, если меня госпитализировали в другом регионе?

• г. Воронеж

Мне открыли больничный по месту прописки, но не положили в больницу. В другом регионе в котором я сейчас проживаю положили в стационар и врач сказал, что позвонит больницу по месту проживания и скажет им чтобы они онулировали больничный, чтобы его открыть уже у себя? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не возможно, по закону больничный закрывают и по месту пребывания, не важно в каком городе он был открыт.