Где подать иск по вопросу неправильных начислений за отопление при различных местах прописки и нахождения квартиры?

• г. Красноярск

Иск в суд по вопросу неправильных начислений за отопление подаётся по месту прописки или по месту нахождения квартиры. Прописка и живу в Красноярске, а квартира в Абакане? Прошу ответить по тел 8 933 330 3555

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, иск подаётся по месту нахождения недвижимости.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Такой иск в силу ст.28 и ч.7 ст.29 ГПК РФ как потребительский может быть подан как по месту нахождения ответчика, так и по месту жительства истца:

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 30 настоящего Кодекса.