Конфликт за квартиру - болеющая сестра хочет завещать ее сыновьям, а муж требует переписать на себя.

• г. Орехово-Зуево

Сестра неизлечимо больна. У ней есть квартира и она хочет завещать ее двум своим сыновьям. А муж говорит переписывай на меня а то я тебе препараты обезбаливающие приносить не буду и в больницу не буду возить.

Ответы на вопрос (5):

И зачем ей такой муж упал с такими требованиями?

Пусть оформляет дарственную на детей, тогда мужу ничего не достанется.

Правда тут стоит обратить внимание на один важный момент-квартира принадлежала ей до заключения брака с мужем или они её купили в период брака?

Если второй вариант, то доля мужа там в любом случае есть.

Так помогите сестре вы и ее сыновья пусть помогут или поместите ее в хоспис и там ей станут ставить необходимы препараты.

Это внутрисемейные дела. Если женщина не лишена дееспособности, то она сама решит, как ей распорядиться имуществом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер, Наталья.

Согласно п. 1 ст. 1117 ГК РФ "Недостойные наследники" не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию..., если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.

Указанное Вами поведение супруги Вашей сестры подпадают действия, нарушающие свободу завещания, в результате которых воля завещателя искажается или неправильно формулируется.

Вы можете собрать доказательства названных Вами умышленных противоправных действий супруга Вашей сестры, с целью предъявления их в дальнейшем в суде.

Наталья, ну супруг может быть тоже жилья не имеет, мало ли что там будет после ее смерти и как поступят сыновья. Побегут продавать, а его на улицу...

Пусть даст ему какую-то часть, например.

Надо знать детали ситуации...