Как заменить действия по ремонту на денежную компенсацию при отказе должника от условий мирового соглашения?

• г. Москва

Судом утвыерждено мировое соглашение. Получен ИЛ и сдан приставам. Сделать ничего не могут, так как должник отказывается исполнять условия мирового соглашения. Можно ли подать в суд на замену действий по ремонту дома (прописанные в соглашении) на денежную компенсацию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да можно.

Управляющий партнер юридического агентства Быстров и партнеры

Владимир Быстров

Да можете подать заявление на изменение способа исполнения судебного решения-статья 203 ГПК РФ.

Статья 203 ГПК РФ предоставляет вм право подать заявление в суд на из менение способа исполнения судебного акта.

Добрый день. Да конечно можно.