Как продлить вид на жительство в Ялте, находясь на Украине - советы и рекомендации для граждан Белоруссии

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста, что мне нужно делать, чтобы продлить вид на жительство в Крыму (Ялта), которое истекает 1 ноября 2021 года. Я гражданка.

Белоруссии, являюсь собственником квартиры в Ялте, но не была в Ялте с 5 апреля 2020 года из-за короновируса. Мне 82 года. Я. хотя и здорова сейчас и не вакционирована от короновируса, но опасаюсь отправляться в поездку в Ялту для этого. Сейчас я нахожусь на Украине легально (имею бессрочный вид на жительство в Украине). Подскажите, как решить мне мою проблему из Украины, если это возможно. Или какие мне приготовить документы для поездки в Крым для решения этого вопроса.

Спасибо.

С уважением Эльвира Михайли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ВНЖ можно получить по ФЗ№115.

Обращайтесь в паспортный стол.

Здравствуйте! В настоящее время ВНЖ в России не продлевается, с 2019 г выдается бессрочный ВНЖ. Давно могли ваш ВНЖ обменять на бессрочный

Приезжайте и меняйте, срок обмена-7 дней

Если протянете до 1 ноября, то новый ВНЖ придется оформлять самого начала.

Если пробудете за пределами РФ свыше 6 мес.-ВНЖ будет аннулировано.