Какая минимальная пенсия.

• г. Липецк

Какая минимальная пенсия.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Минимальная пенсия в России в 2021 году составляет 11,28 тысяч рублей. Обычно на нее влияет прожиточный минимум. Эти два показателя равны, поскольку у всех неработающих пожилых людей общая сумма финансового обеспечения не достигает ПМП. В субъектах РФ учитывается федеральная и региональная социальная финансовая помощь.

Минимальная пенсия в России в 2021 году составляет 11,28 тысяч рублей. Обычно на нее влияет прожиточный минимум.

На ребенка 9445 и на меня 9445

Прожиточный минимум для пенсионеров Липецкой области в 2021 году составит 8811 рублей информация взята с сайта ПФР по Липецкой области

ссылка pfr.gov.ruПрожиточный%20 минимум%20 для%20 пенсионеров%20 Липецкой,25.12.2020%2000%3A00%20 ОБНОВЛЕНО%2029.01.2021%2015%3A42

Так что меньше указанной суммы пенсия в Липецкой области быть не может.

Понятие "минимальная пенсия" в пенсионном законодательстве РФ отсутствует.

Размер пенсии определяется из стажа, заработка и взносов в ПФР.