Ошибки соцзащиты - как мама потеряла выплаты на ребенка из-за опечатки в дате рождения

• г. Сыктывкар

Сыну 16.07.21 исполнилось 3 года. Подала пакет документов на выплату в соцзащиту 16.07.21. Специалист потребоала дату оформления на документах не ставить. Доход-5500 р в месяц с 1,5 до 3 лет (Коми). 26.07.2021 г выплаты не пришли. Выяснилось, что я допустила ошибку при написании даты рождения сына, специалисты соцзащиты ощибку не увидели, а когда увидели, меня не предупредили. Повторно подала заявление на выплату 27.07.21 через госуслуги, написала жалобу на сайт соцзащиты. Вопрос, с какого числа мне должны начисляться выплаты, и обязаны ли работники соцзащиты вернуть деньги за период с 16.07.-26.07.21. т к они допусили халатность при приеме документов.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в соцзащиту они вам скажут.