Как вернуть деньги за линолеум и на какие законы можно сослаться?

• г. Тамбов

Оплатили в магазине линолеум за 47,5 м 2. (длинну и ширину линолеума не обсуждали). На следующий день передумали брать. Деньги нам не возвращают, говорят что уже отрезали линолеум и это не возвратный товар. Как можно вернуть деньги? На какие законодательства я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утв. постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463, строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины, не подлежат обмену в рамках ст. 25 Закона РФ ОЗПП.

Вернуть линолеум нельзя, т.к. он относится к категории товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.