Многодетная семья обвинена в детском шуме в 23.00 - Можно ли наказать соседей за клевету?

• г. Оренбург

Мы многодетная семья из 5 человек живущая на втором этаже двухэтажного многоквартирного дома. Соседи снизу написали заявление на нас в органы пдн, в заявлении указали что «дети топают в 23.00 и что родители не занимаются воспитанием детей». Сам факт топанья детьми в такое время и факт «не занимающихся родителей своими детьми» подтвердить никто не может. Можно ли наказать соседей за клевету, в особенности клевету за неисполнение родителями своих обязанностей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, здесь нет состава правонарушения, ни клеветы, ни оговора, просто так им показалось.

Здравствуйте!

Если будут достаточные для этого доказательства.