Инвалид проиграл суд на долю в квартире - как он потерял 8000 рублей и как их вернуть?

• г. Хабаровск

У меня был суд с 1/6 в квартире с сособственницей татьяной у нее 5/6 и она хозяйка квартиры новая, был долгий суд, она хотела отжать долю у меня, так как я получил 53000 р по договору с ее мамой, но она не выплатила оставшиеся, сумма договора была 100000 р, и суд и адвокаты ее и мои предложили мировую мне, я согласился, так же сделали оценку квартиры независимую и она составила 1600000 р, хотя кадастровая была 1800000 р, я согласился на 1600000 р, также оплатил коммуналку за полгода 6000 р, и оплатил своих адвокатов 18000 р, итого я чистыми получил где то 190000 р, однако потом был последнее заседание суда и я не явился так как я инвалид, а адвокату не стал платить 5000 р за последнее заседание, и суд установил почему то 8000 р с меня взыскать за адвокатов татьяны, хотя мы пришли к мировому, можно ли это обжаловать в хабаровском суде?, и вернуть ли мне 8000 р, если я сам напишу эту жалобу? (я не юрист)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Доброго времени суток, Олег! Вы вправе обжаловать решение суда, если с ним не согласны. Вы можете и без участия юриста написать, если желаете, дело добровольное. Другое дело, что в данном случае, чтобы ответить конкретно на ваши вопросы, юристу желательно ознакомиться с документами, ну и юрист всё-таки юридически грамотно может составить жалобу, сделать ссылки на законы, на судебную практику. Дело за вами.

Вот и нам непонятно из Вашего вопроса, как с Вас взыскали 8000 рублей. Это было условие мирового соглашения, что Вы платите истцу за услуги представителя? Это было отдельное заседание по рассмотрению вопроса о судебных расходах после утверждения судом мирового соглашения? В этих случаях разные способы обжалования определений суда (кассационная или частная жалобы).