Вызовут ли в суд обоих супругов если я подаю на алименты в браке.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Судья вызовет на заседание обоих супругов, но в случае неявки сможет рассмотреть дело и без их участия.

Добрый день. Это зависит от способа Вашего обращения на взыскание алиментов.

Если заявление о выдаче судебного приказа - судебное заседание не проводится.

Если Вы обратились в суд в порядке искового производства, в рассмотрении участвуют обе стороны.