Возможно ли разводиться в отсутствие супругов на заседаниях суда?

• г. Воронеж

Подал заявление на развод мировому судье по месту регистрации ответчицы (не известно её местонахождение). Может ли суд принять решение о расторжении брака в отсутствие обоих супругов на заседаниях суда?

Ответы на вопрос (1):

Только от истца должно быть направлено заявление о рассмотрении дела без его участия. В противном случае дело могут оставить без рассмотрения.