Могу ли я не находясь нп линнии использовать свой авто в личных целях.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете

Управляющий партнер юридического агентства Быстров и партнеры

Владимир Быстров

Если вы работаете на агрегатора такси, то правила использования транспортного средства, личного или арендованного определяется правилами агрегатора. Находясь на линии вы можете использовать свой автомобиль как собственный, но не будете иметь дохода. Если количество отказов от поступающих заказов превысит ограничение, установленное агрегатором, то скорее всего вас отключат от сервиса в лучшем случае на сутки. Почитайте правила агрегатора. Если хотите использовать свой автомобиль как собственный, закончите смену, съездите по личному делу или делам, а как освободитесь, можете опять выйти на линию, если только агрегатором не установлена необходимость отработки определенного непрерывного количества часов в смене.