Мужу в 23 года нужна операция на глаз - можно ли добиться помощи от родственников, простивших девочку-игрушку?

• г. Владивосток

Мужу в 6 лет выкололи глаз иголкой, он перестал видеть на один глаз, но возможна операция, родные не хотели заниматься с разбирательствами и отпустили это, простив девочку старше на 2-3 года. Сейчас мужу в ноябре исполняется 23 года, можно ли как-то добиться от них помощи в операции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Нет ничего уже не добьётесь.

Удачи вам и всего хорошего.

Можно. Для этого нужно подавать иск к причинителю вреда (поскольку девочка уже совершеннолетняя). По искам о возмещении вреда жизни и здоровью срока давности не существует.