Отказ в отпуске - почему я не могу взять отпуск в фирме, где работаю уже 5 лет?

• г. Уфа

Я работаю в фирме более 5 лет. Два года назад перешел в этой же фирме на вахтовый метод работы, хотел взять отпуск в этом году положенных 52 дня, где мне отказали ссылаясь на то,что я его типа 3 года назад отгулял. Раньше работал в наладке там 28 дней отпуск, ходил в отпуск по графику. Как такое возможно, что у меня его отняли? Нечего не предоставив. Да еще я типа 7 дней должен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь к начальку с письменным заявлением о предоставлении сведений о приказах на отпуск за последние 3 года.

Бланка заявления о предоставлении сведений о приказах на отпуск за все время, у меня нет.

Заявление на отпуск в 2021 году работники пишут в произвольной форме. Унифицированных бланков в законодательстве нет. Приведем образцы заявлений на отпуск на 2021 год для самых частых случаев: ежегодный оплачиваемый, за свой счет, учебный и декретный.