Как работать врачом в России с дипломом мед вуза ДНР и сертификатом врача специалиста?

• г. Макеевка

Есть днр диплом мед вуза 2018 года и сертификат врача специалиста 2019 года. Могу ли я работать в РФ врачом и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В РФ действует Указ Президента РФ от 18.02.2017 N 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». В соответствии с данным указом иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подтверждаемые документами, выданными в ДНР и ЛНР, признаются на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания на основании законодательства Российской Федерации (свидетельство о признании или применение международного договора о взаимном признании не требуется). Следовательно, при получении гражданства РФ и документировании паспортом гражданина РФ, вы вправе трудоустроиться по специальности. socialoffice.ru