Как стать опекуном и критерии для этого - опека над недееспособной сестрой и ее право выбора

• г. Красноярск

Хочу признать сестру недееспособной, уже подала документы в суд провели экспертизу и ждём второго заседания. Когда признание недееспособности вступит в силу. Для того, чтобы стать опекуном, какие критерии должны быть соблюдены? Со стороны опекуна. Официальное трудоустройство, жил площадь и тд. И имеет ли моя сестра право выбора своего будущего опекуна?

Ответы на вопрос (1):

Ваша сестра если недееспособная, то уже не может выбирать.

Орган опеки назначает опекуна.

Официальное трудоустройство, жил площадь и тд. приветствуется.

Глвное чтоб не судимый был опекун.