Моя бабушка не дожила до своей очередной пенсии, с октября она проживала в доме инвалидов. Кто и как получает последнею пенсию.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такую пенсию до вступления в наследство могут получить совместно проживавшие с пенсионером родственники. Поскольку таковых нет пенсия войдет в наследственную массу и получить ее можно будет через 6 месяцев вступив в наследство.