А для моей тётки с ЛБГ и рождённой в РФ квота 70 000 руб стоит.

• г. Воронеж

Я рождена в РФ, имею узбекский паспорт. Но для РВП мне в УФМС сказали нужна квота. Так вот теперь незнаю что делать Может есть какой закон, чтоб я могла предъявить его им в УФМС может просто люди так заработать хотят? Мне сказали квота 40 000 стоит. А для моей тётки с ЛБГ и рождённой в РФ квота 70 000 руб стоит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Если Вы рождены в РСФСР (РФ) и это подтверждено свидетельством о рождении - РВП Вам оформляется без учёта квоты, что предусмотрено законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (пункт 3 статьи 6).

Сотрудники ОФМС ОБЯЗАНЫ это знать.

С уважением, Косов Сергей АНатольевич.